Новости компании
27 октября 2020

На GIS DAYS 2020 представлена система для обеспечения кибербезопасности АСУ ТП InfoWatch ARMA

ГК InfoWatch, стала участником Global Information Security Days 2020 в статусе генерального спонсора. Конференция по информационной безопасности, организуемая «Газинформсервис», впервые прошла в онлайн-формате под названием «Кибербезопасность новой реальности» 22 октября 2020 года.
 
GIS DAYS  - это ежегодное мероприятие, объединяющее ведущих экспертов и специалистов области информационной безопасности для обсуждения наиболее остро стоящих вопросов кибербезопасности.  В рамках события 2020 года, директор экспертно-аналитического центра ГК InfoWatch  Михаил Смирнов выступил в пленарной сессии с темой «Безопасность цифровых активов: что это значит сегодня?», где  рассмотрел вопрос появления новых объектов защиты в условиях стремительной цифровизации, и проблемы, с которыми предстоит столкнуться в ближайшем будущем.

По словам Михаила Смирнова, «цифровые активы – это и сегодняшний день, и будущий, необходимо понимать, что это такое: новое название или действительно новые объекты защиты, как обеспечивать их безопасность. Одни предприятия создали цифровых двойников, другие – работают с цифровыми валютами и правами. Сегодня это не у всех, завтра – у большинства. Проблемы с цифровыми активами нет – это объективный факт и  надо так планировать свою работу, создание и развитие продуктов, чтобы не было проблем с обеспечением их безопасности, чтобы проблемы стали задачами».

 
В сессии GIS DAYS PRO 2. «Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП. Обнаружение аномалий в сетях АСУ ТП с использованием методов машинного обучения» принял участие директор по развитию продуктов InfoWatch ARMA Игорь Душа с докладом «Эшелонированная защита объектов КИИ: возможности системы InfoWatch ARMA», в котором представил отечественную  систему InfoWatch ARMA,  позволяющую построить эшелонированную защиту АСУ ТП на сетевом и диспетчерском уровнях. В состав системы входят  промышленный межсетевой экран (InfoWatch ARMA Industrial Firewall), средство защиты рабочих станций и серверов АСУ ТП (InfoWatch ARMA Industrial  EndPoint), инструмент для автоматического реагирования на инциденты и централизованного управления СЗИ (InfoWatch ARMA Management Console). В комплексной системе InfoWatch ARMA все продукты интегрированы между собой. Такой подход снижает время и затраты на внедрение и позволяет построить эшелонированную защиту АСУ ТП, основанную на полноте данных от всех средств защиты InfoWatch ARMA, в том числе, от других производителей. Благодаря единой системе можно обеспечить соответствие техническим требованиям ФСТЭК России до 90%.
 
Помимо выступлений ИБ-экспертов, состоялся Public Talk, на котором представители ведущих IT- и ИБ-средств массовой информации обсудили кибербезопасность и СМИ.
 
 

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>