Новости компании
10 сентября 2020

Глава ГК InfoWatch выступит модератором секции «Дети и интернет» на первой всероссийской онлайн-конференции «100 вопросов от родителей»

18 сентября 2020 года в Москве пройдет первая всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выступит одним из модераторов секции ««Дети и интернет. Как научить безопасности в сети?». Еще одним модератором дискуссии станет заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Людмила Бокова.

В секции примут участие эксперты компании «Крибрум»: руководитель департамента аналитики и исследований Артем Курицын выступит с докладом «Дети и информационные войны», кандидат психологических наук, руководитель отдела поведенческого анализа Ольга Самосват в своем выступлении «Мифы об интернет-зависимости» расскажет родителям о том, как на самом деле выглядит интернет-зависимость и как ее лечить.

Другими участниками дискуссии о безопасности детей и подростков в Сети станут Алексей Демидов —  старший научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС, член правления Ассоциации кинообразования и медиапедагогики, член редколлегии журнала «Медиаобразование, эксперт АСИ; Хмайра Загладина —  ведущий научный сотрудник  ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации издательства "Русское слово", член Координационного совета при Общественной палате РФ по развитию добровольчества (волонтерства) и Татьяна Новикова — руководитель проектов национального домена сети Интернет RU/РФ.

Программа конференции будет разбита на пять разнонаправленных потоков, отражающих самые актуальные для родителей темы — риски, угрозы и важность соблюдения цифровой гигиены детей в сети, зависимость подростков от гаджетов, дистанционное образование и связанные с ним трудности. В ходе мероприятия эти и многие другие темы раскроют 200 ведущих российских психологов, педагогов, юристов и общественных деятелей. Они помогут как молодым, так и опытным родителям в поиске ответов на многие волнующие их вопросы. В ходе мероприятия спикеры также остановятся на важности сохранения существующих и развитии новых семейных традиций.

На открытии конференции выступят Марина Гордеева —  председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Екатерина Ефимова — руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты», Юлия Костыряченко —  заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России.

Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале сайта «Я-родитель» и на официальном сайте с 9.30 до 18:00 по московскому времени.

 

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>