Новости компании
02 июля 2020

InfoWatch ARMA стала резидентом "Сколково"

Компания InfoWatch ARMA, входящая в состав ГК InfoWatch, стала резидентом российского инновационного центра «Сколково». Основные цели вступления компании в «Сколково» – привлечение инвестиций и грантового финансирования для дальнейшего развития решения по защите информации в автоматизированных системах управления технологическими процессами (АСУ ТП); получение налоговых льгот, формирование перспективных партнерств в рамках ИТ-кластера.

Компания InfoWatch ARMA разрабатывает продукты и решения в области информационной безопасности в промышленности и на производстве. Ключевое решение для защиты информации в АСУ ТП – InfoWatch ARMA Industrial Firewall - отечественный промышленный межсетевой экран нового поколения. Решение обеспечивает надежное функционирование автоматизированных систем на промышленных предприятиях, отличается высокой функциональностью и производительностью.

Решение применимо для защиты промышленных объектов любого масштаба - от сетей небольших предприятий до компаний с территориально распределенной производственной инфраструктурой. 

Особенное внимание специалисты InfoWatch ARMA уделяют непрерывному совершенствованию технологий максимального ограничения прав доступа и системе обнаружения вторжений на промышленную сеть, к которым в будущем планируется применить технологии машинного обучения, что позволит увеличить производительность и точнее учитывать специфику отрасли (эдектроэнергетика, ТЭК и пр.) в применении систем защиты информации. 

 

«Общее пространство «Сколково» высоко ценится, благодаря широким и при этом очень адресным возможностям – технопарк «Сколково» всячески поддерживает инноваторов, создает равные для них условия и возможности; инвесторы готовы вкладываться в разработки, хорошо понимая область их практического применения. Стратегические и индустриальные партнеры выстраивают грамотную политику взаимодействия с ИТ-компаниями с фокусом на реальное сотрудничество, несущее выгоды всем сторонам, включая крупных потенциальных заказчиков. Поэтому, помимо всего прочего, я рассчитываю на то, что наш продукт найдет своих заказчиков среди тех промышленных предприятий, что сотрудничают со «Сколково», - говорит Дмитрий Аносов, генеральный директор InfoWatch ARMA. 

 

В дальнейших планах компании-резидента – развитие новых партнерств, объединение усилий и ресурсов ИТ-компаний для реализации совместных проектов и запуска пилотных внедрений на крупных государственных и коммерческих предприятиях.

 

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>