Новости компании
20 декабря 2019

InfoWatch на VII международной научно-практической конференции «Безопасность и устойчивое развитие: теория и практика в условиях цифровой трансформации»

Эксперты в области защиты АСУТП ГК InfoWatch приняли участие
в VII Международной научно-практической конференции «Безопасность и устойчивое развитие: теория и практика в условиях цифровой трансформации». Мероприятие, организованное Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь совместно с ГУО «Институт национальной безопасности Республики Беларусь», прошло с 5 по 6 декабря 2019 года в г. Минске. В этом году конференция собрала участников из 11 стран и 8 международных организаций, таких как Антитеррористический центр государств - участников СНГ, Организация Договора о коллективной безопасности, Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности, Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств и других.

Главной темой, к которой было привлечено внимание слушателей и выступающих, стало обеспечение безопасности в эпоху цифровой трансформации. Открылась конференция пленарной сессией, где представители международных организаций высказались в том числе о важности взаимодействия государственных институтов с деловым сообществом для построения эффективной системы, обеспечивающей информационную безопасность стран.

В рамках секции «Теоретико-методологические проблемы обеспечения безопасности в условиях глобальной цифровизации» с докладом на тему «Роль Chief Officer в обеспечении безопасности критической информационной инфраструктуры» участвовали директор экспертно-аналитического центра ГК InfoWatch Михаил Смирнов и ведущий эксперт департамента развития систем защиты АСУТП Андрей Юршев. В своем выступлении докладчики рассказали о задачах взаимодействия в сфере обеспечения безопасности при цифровой трансформации предприятия.

На секции «Информационно-коммуникационные технологии и государственно-частное в контексте обеспечения национальной безопасности» обсуждались организационные аспекты деятельности организаций, обеспечивающих национальную безопасность, проблемы выявления и предотвращения несанкционированного доступа к конфиденциальным данным, средства защиты для борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий. Андрей Юршев и Михаил Смирнов выступили с докладом «Проблемы обеспечения информационной безопасности пользователей корпоративных сетей в условиях цифровой трансформации».

По словам докладчиков: «InfoWatch участвует в этой конференции третий раз подряд. Мы высоко оцениваем уровень подготовки и проведения мероприятия, экспертных материалов, позволяющих комплексно взглянуть на проблемы обеспечения национальной безопасности, и, конечно, рады новым знакомствам с коллегами».

Первый день конференции завершился панельной дискуссией на тему «Безопасность: новые грани и резервы с обсуждением новых возможностей и средств защиты от киберпреступности».

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>