Новости компании
01 февраля 2019

InfoWatch намерена развивать сотрудничество с индонезийскими организациями в сфере защиты данных и образовательных услуг

В головном офисе группы компаний (ГК) InfoWatch, российского разработчика комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, прошла  встреча руководства компании с представителями государственных структур и силовых ведомств Индонезии. Во встрече также приняли участие руководители крупнейшего технологического вуза Индонезии — Бандунгского технологического института (Bandung Institute of Technology). Стороны обсудили возможности использования российских решений в сфере информационной безопасности и перспективы сотрудничества по развитию совместных образовательных проектов.

meeting_1.jpg

Специалисты InfoWatch представили участникам встречи флагманский продукт компании — решение для защиты организаций от утечек данных и внутренних угроз ИБ (DLP-систему) InfoWatch Traffic Monitor, а также систему мониторинга действий сотрудников и привилегированных пользователей InfoWatch Employee Monitoring, которая позволяет выявлять неэффективные и опасные действия персонала. Представители делегации выразили заинтересованность в продуктах InfoWatch и договорились с представителями компании о проработке деталей дальнейшего взаимодействия.

Экономика Юго-Восточной Азии развивается высокими темпами, в частности в Индонезии, которая является одной из лидирующих экономик региона, активно внедряются новые технологии во все сферы общественной жизни, — отметил директор по развитию международного бизнеса InfoWatch Владимир Шутемов. – В 2019 году в Индонезии вступают в силу нормативные акты о защите персональных данных граждан, поэтому страна активно нуждается в решениях, которые позволят обеспечить комплексную защиту информации. InfoWatch предлагает заказчикам полный цикл услуг: от консалтинга до внедрения и настройки систем под задачи клиента, для обеспечения эффективной защиты организаций. Поэтому наши продукты вызвали большой интерес со стороны индонезийских партнеров.

Эксперты учебного центра InfoWatch также представили руководству Бандунгского технологического института образовательные программы в области защиты предприятий от внутренних угроз ИБ, цифровой гигиены и защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), которые разработаны с опорой на многолетнюю экспертизу InfoWatch в сфере обеспечения информационной безопасности организаций.

Сегодня в Индонезии высок спрос не только на прикладные разработки, но и на высококвалифицированные кадры, и организации региона готовы обращаться к российской экспертизе для подготовки технических специалистов высочайшего уровня, — отметил руководитель отдела обучения ГК InfoWatch Андрей Зарубин. — Не так давно мы запустили образовательный центр на Ближнем Востоке, где спрос на специализированные учебные программы крайне высок. Надеемся, что нам также удастся расширить наше образовательное направление на регион Юго-Восточной Азии, и переговоры с университетом являются очередным шагом в реализации данной задачи.

Напомним, что в 2019 году компания запустила на Ближнем Востоке международный образовательный центр под брендом «Академия InfoWatch» (InfoWatch Academy), который предлагает ближневосточным заказчикам краткосрочные и среднесрочные обучающие программы и курсы в области информационной безопасности, а также специализированные тренинги по построению систем ИБ предприятий с использованием решений класса DLP (Data Leak Prevention).

Ранее Владимир Шутемов, выступая в рамках стратегической сессии Министерства экономического развития Российской Федерации «Возможности бизнеса в странах Юго-Восточной Азии (ЮВА)», выделил Индонезию как одно из наиболее перспективных направлений для экспансии российских решений в сфере информационной безопасности.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>