Новости компании
13 апреля 2018

В рамках стратегической сессии Минэкономразвития России глава InfoWatch Kuala-Lumpur рассказал о возможностях технологической экспансии на рынки ЮВА

Группа компаний InfoWatch (ГК) приняла участие в стратегической сессии «Возможности бизнеса в странах Юго-Восточной Азии (ЮВА)», которая прошла под председательством Артема Шадрина, директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации. В мероприятии приняли участие руководители профильных департаментов ведомства, Российский экспортный центр (РЭЦ), Фонд «Сколково», Российская венчурная компания (РВК), а также представители бизнеса и деловых советов при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Участники сессии обсудили особенности отраслевых рынков ЮВА и поделились опытом работы в странах региона.

Владимир Шутемов, директор по развитию международного бизнеса ГК InfoWatch и глава представительства компании в Куала-Лумпуре, рассказал о тенденциях на рынке корпоративной информационной безопасности, а также о возможностях для российских производителей высокотехнологичных продуктов и сервисов в странах ЮВА. По его словам, наиболее перспективным направлением для экспансии российских решений в сфере информационной безопасности могут стать рынки Малайзии и Индонезии.

«В Малайзии с 2014 года действует закон о защите персональных данных — PDPA, который фактически обязал местный бизнес установить соответствующие технические решения,отметил Владимир Шутемов. — Многие организации внедрили американские и европейские системы для защиты данных. Однако череда громких и масштабных утечек информации заставила местные организации задуматься об изменении подхода к защите данных. Если раньше они покупали ИБ-решения, просто потому что того требовало законодательство, то теперь заинтересованы в сотрудничестве с компаниями, которые могут предоставить полный цикл услуг: от консалтинга и классификации данных заказчика до внедрения системы защиты и настройки политик безопасности, а также обеспечения комплексной поддержки и обучения сотрудников».

Глава InfoWatch Kuala-Lumpur добавил, что подобный закон о PDPA в 2019 году вступит в силу в Индонезии. Местные компании уже сейчас начали проявлять интерес к разработкам российских вендоров в области информационной безопасности, технологии которых конкурентоспособны на мировом рынке, отметил он.

Напомним, что представительство полного цикла InfoWatch в Куала-Лумпуре (Малайзия) было открыто в 2017 году. В задачи компании входит развитие прямых продаж, расширение партнерской сети и увеличение клиентской базы в регионе присутствия, техническая поддержка действующих заказчиков, а также обучение клиентов и партнеров из Юго-Восточной Азии работе с продуктами InfoWatch.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>