Новости компании
14 февраля 2019

Компания InfoWatch Gulf провела День информационной безопасности для студентов Университета Хериот-Уотт в Дубае

InfoWatch Gulf, представительство группы компаний (ГК) InfoWatch на Ближнем Востоке, выступило организатором Дня информационной безопасности (Cybersecurity Awareness Day) в филиале Университета Хериот-Уотт (Heriot-Watt University) в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Руководитель InfoWatch Gulf  Кристина Танцюра и специалисты InfoWatch Gulf провели для участников мероприятия тематические лекции по информационной безопасности (ИБ), цифровой гигиене, безопасному поведению в социальных сетях и требованиям европейского законодательства в области защиты персональных данных (GDPR).

image3_1.jpeg

В мероприятии приняли участие 50 студентов, которые получили возможность пообщаться с ведущими ИБ-экспертами, а также узнать о карьерных возможностях в InfoWatch Gulf. Специалисты компании рассказали о направлениях, по которым можно пройти стажировку в компании, и возможности присоединиться к команде InfoWatch.

«Достижения последних лет в области цифровых технологий открыли широкие возможности для бизнеса, однако вместе с тем увеличивается и количество угроз информационной безопасности, поэтому внимание к этой проблеме растет с каждым годом. Целью кибератак может быть все, начиная с объектов критической инфраструктуры и предприятий, заканчивая простыми пользователями, которые могут подвергнуться ей в силу низкого уровня цифровой грамотности, – отметила руководитель InfoWatch Gulf Кристина Танцюра. – Рынок информационной безопасности остро нуждается в молодых талантливых специалистах, и сотрудничество компаний с образовательными учреждениями играет важную роль в сокращении кадрового дефицита отрасли, а также повышении общего уровня киберграмотности. Мероприятие было организовано совместно с ведущими педагогами университета и вызвало большой интерес со стороны студентов, поэтому мы рассчитываем, что наше взаимодействие с университетом будет расширяться».

Напомним, что в 2019 году компания открыла на Ближнем Востоке образовательный центр в сфере информационной безопасности InfoWatch Academy, оператором которого стала компания InfoWatch Gulf. Академия InfoWatch предлагает ближневосточным заказчикам краткосрочные и среднесрочные обучающие программы и курсы в области информационной безопасности, а также специализированные тренинги по построению систем ИБ предприятий с использованием решений класса DLP (Data Leak Prevention). Компания также организовывает программы стажировок для студентов ОАЭ. В 2018 году студенты Университета Аджмана прошли стажировку по программе ИБ предприятий в представительстве компании InfoWatch в Дубае.

Справка

Университет Хериот-Уотт (Heriott-Watt University) основан в 1821 году, включает шесть школ (факультетов) и институт последипломного образования — Эдинбургскую бизнес-школу. Имеет кампусы в Великобритании, Дубае и Малайзии, а также более 50 аккредитованных представительств-партнеров в 30 странах мира, включая Россию.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>