Новости компании
24 декабря 2018

Заместитель генерального директора InfoWatch рассказал о развитии компании на рынках БВ и ЮВА участникам семинара быстрорастущих компаний АТЭС

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти группы компаний (ГК) InfoWatch Роман Клецких рассказал об опыте компании по выходу на зарубежные рынки участникам конференции международной организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) (Asia-Pacific Economic Cooperation, APEC), которая прошла в рамках программы поддержки быстрорастущих компаний региона.

В мероприятии приняли участие представители госструктур, бизнес-сообщества, включая компаний-победителей приоритетного проекта Минэкономразвития России «ТехУспех», а также профессиональных ассоциаций государств-членов АТЭС, ведущих международных институтов развития, консалтинговых компаний и исследовательских центров.

В ходе трехдневной программы мероприятия участники обсудили возможности взаимовыгодного развития быстрорастущих технологичных компаний в экономиках государств АТЭС, доступные программы поддержки, опыт взаимодействия, лучшие практики и перспективы сотрудничества.

Роман Клецких рассказал о работе InfoWatch на ключевых для компании зарубежных направлениях – рынках стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Эксперт напомнил, что в 2017 году InfoWatch первой из российских компаний, работающих на рынке защиты организаций от утечек информации, открыла зарубежные представительства полного цикла, включая InfoWatch Gulf в Дубае, ОАЭ, и InfoWatch SDN BHD в Куала-Лумпуре, Малайзия.

По словам представителя компании, в 2018 году InfoWatch Gulf было реализовано несколько десятков проектов по внедрению решений InfoWatch в государственных структурах и крупных компаниях стран Ближнего Востока, включая шесть в ОАЭ, заключены соглашения о сотрудничестве с государственными и образовательными структурами региона. В портфеле заказов InfoWatch SDN BHD также более 20 проектов внедрений DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor в организации государственного и банковского сектора Малайзии, Индонезии, Шри-Ланки и Вьетнама, пять из которых были завершены в 2018 году, подчеркнул эксперт.

«Наращивание объемов ИТ-экспорта является приоритетным направлением развития российской высокотехнологичной индустрии и экономики в целом. Мы как разработчики программных решений видим необходимость поддержки экспортной деятельности, в том числе повышения доступности финансовых услуг, информационной и маркетинговой поддержки российских компаний на зарубежных рынках. Мы рады, что получили возможность принять участие в мероприятии АТЭС в статусе «Национального чемпиона» Минэкономразвития России, представить зарубежным партнерам собственные продукты и решения в области информационной безопасности, обменяться опытом и лучшими практиками, получить информацию о доступных программах поддержки компаний-экспортеров на локальных рынках», - отметил Роман Клецких.

Напомним, что ГК InfoWatch стала победителем конкурсов «ТехУспех» и «Национальные чемпионы», которые проводятся при поддержке Минэкономразвития России.

Кроме того, полноформатный выход компании на зарубежные рынки был отмечен премией CNews AWARDS в номинации «Экспансия года. Развитие ИТ за пределами России».

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>