Перейти к основному содержанию
Аналитика информационной безопасности
Экспертно-аналитический центр InfoWatch более десяти лет собирает и анализирует данные в сфере информационной безопасности, публикует аналитические отчёты, дайджесты и новости.
Основное внимание — утечкам персональных данных, безопасности цифровой экономики, защите автоматизированных систем управления.
21 марта 2024

Утечка данных компании Fujitsu

Мировой ИТ-гигант Fujitsu сообщил о кибератаки на свои системы и подчеркнул, что могла произойти утечка данных. В ходе хакерской атаки, в частности, могла случиться утечка данных клиентов.

В заявлении Fujitsu отмечается, что несколько ПК в компании были заражены вредоносным ПО. Специалисты компании установили, что наличие вирусов могло привести к потере некоторых персональных данных и клиентских сведений.

Известно, что зараженные системы уже отключены от сети. Специалисты по кибербезопасности оценивают, как вредоносное ПО могло попасть в сеть и действительно ли произошла утечка информации.

Fujitsu не уточняет, какие персональные данные могли быть украдены и кому они принадлежат — сотрудникам, корпоративным заказчикам или гражданам определенных стран, правительственные организации которых используют продукты и сервисы компании.

Fujitsu заявляет, что уведомила об инциденте информационной безопасности Комиссию по защите персональных данных — японский уполномоченный орган в сфере безопасности информации. При этом неизвестно, посылала ли компания документы об утечке данных государственным органам других стран, например, США.

На сегодня в компании Fujitsu, главный офис которой расположен в Японии, работают более 124 тыс. человек. Они помогают обслуживать заказчиков из государственных организаций и коммерческих компаний в разных странах мира.

Источник: Techcrunch

Аналитика ИБ – это новые исследования каждый месяц
В отчётах есть данные, тенденции, выводы, которые необходимы в работе
Все утечки