Новости компании
09 июня 2022

Сотрудничество ГК InfoWatch с НТУ «Сириус»

Университет «Сириус» подписал соглашение о сотрудничестве с двумя ведущими российскими компаниями в области информационной безопасности.

8 июня 2022 года Научно-технологический университет «Сириус», расположенный на первой в России федеральной территории «Сириус» с рабочим визитом посетили президент ГК InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская и, президент компании «Крибрум» Игорь Ашманов. В рамках деловой программы состоялось подписание соглашений о сотрудничестве. Со стороны Университета «Сириус» документы подписал ректор университета Максим Федоров.

Информация сегодня – это основа современной цифровой экономики, а также весомое конкурентное преимущество для организаций, которые умеют безопасно хранить и обрабатывать большие массивы информации, особенно если эти данные составляют научный потенциал страны. Специалисты Университета «Сириус» в этой связи ставят перед собой в качестве первоочередной задачи налаживание кооперации с ведущими отечественными компаниями, являющимися признанными лидерами как в области защиты информации, так и обработки гигантских массивов данных.

ГК InfoWatch – российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. В рамках сотрудничества с «Сириусом» Наталья Касперская договорились о проведении исследований для публикации совместных научных работ в высокорейтинговых журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science.

Совместная кооперация Университета в рамках соглашения с АО «Крибрум» направлена на объединение усилий в работе над проектами в области образования, науки и инновационной деятельности. Сервис «Крибрум» проводит мониторинг и анализ всех социальных медиа и СМИ, в том числе определяет вероятность информационных угроз. Эксперты компании будут оказывать консультативную, информационную и образовательную помощь при реализации совместных проектов.

Эксперты обеих технологических компаний будут проводить для студентов образовательных программ «Сириуса» семинары и мастер-классы по информационной безопасности. Они узнают, как обеспечивается корпоративная защита от внутренних угроз на примере новых методик. Кроме того, слушателям расскажут про особенности защиты критической информационной инфраструктуры и основы корпоративной «цифровой гигиены». Студенты «Сириуса» смогут проходить практику на базе компаний InfoWatch и «Крибрум». Как раз сейчас университет ведет набор на 9 программ магистратуры и 9 научных специальностей аспирантуры в области генетики и наук о жизни, информационных технологий, математики и когнитивных наук. Обучение бесплатное, а подать документы и сдать экзамены можно онлайн.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>