Новости компании
07 июня 2022

Лучшее ИБ-решение года по версии Cnews

ГК InfoWatch со своей DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor стала лауреатом премии «Инновации года» — 2022 в номинации «Инновация года на рынке информационной безопасности».

7 июня 2022 года в ходе мероприятия CNews Forum Кейсы состоялось награждение победителей во всех номинациях ежегодной премии «Инновации года». Основная цель, которую ставили перед собой её организаторы в этом году — отметить самые перспективные проекты и технологии, выявить «прорывные» инновации, а также обозначить ключевые вехи и направления развития инновационного процесса в стране в целом.

С момента своего создания в 2003 году ГК InfoWatch является несомненным лидером и безусловным законодателем трендов на рынке DLP-решений, что подтверждается авторитетными ИТ-аналитиками, регулярно включающих DLP-систему InfoWatch Traffic Monitor в список ведущих решений в этом сегменте ИБ-рынка.

Решение InfoWatch Traffic Monitor благодаря усилиям команды разработчиков обогатилось действительно прорывными для рынка DLP-систем возможностями и приобрело новую ценность для своих заказчиков.

Так, в 2021 году была разработан инновационный модуль для автоматизации ИБ — InfoWatch Data Explorer на основе технологии AutoDLP. В составе DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor он позволяет специалистам служб ИБ отказаться от ручного анализа и кластеризации защищаемых документов, автоматически настроить политики безопасности и поддерживать их в актуальном состоянии.

Награда была вручена вице-президенту по маркетингу и управлению продуктами ГК InfoWatch Маргарите Амалицкой, которая отметила: «Тот факт, что премия за инновацию года досталась решению по информационной безопасности говорит сам за себя. Потому, что значимость и актуальность таких продуктов сейчас очевидна как никогда раньше. Второй момент, который хочется отметить - в течение 18 лет своего существования компания InfoWatch делала ставку на собственные прикладные исследования и развитие технологий, включая технологии машинного обучения. Именно это позволило нам быть готовыми и отвечать на вызовы современности, связанные с критическим уровнем ИБ-угроз и серьезным кадровым голодом в этой сфере на рынке»

Инновации ГК InfoWatch имеют вполне конкретные бизнес-показатели. Например, InfoWatch Data Explorer позволяет:

  • В автоматическом режиме исследовать все документы компании и распределить их по категориям за 1 день. Ранее такая задача выполнялась ИБ-специалистами вручную и занимала около двух недель.
  • На основе собранных документов решение создает лингвистические словари, позволяющие детектировать в информационных потоках конфиденциальные данные, за 1-2 минуты. Ранее такая задача выполнялась ИБ-специалистами и компьютерными лингвистами вручную и занимала 5-7 рабочих дней, при этом покрытие документов достигало максимум 30%.

В 2020 году возможности DLP-системы были усилены технологиями предиктивной аналитики. С помощью InfoWatch Traffic Monitor стало возможным перейти от идентификации нарушений к их прогнозированию, а именно автоматически выявлять аномальную активность сотрудника и цепочки связанных событий, а также оповещать о рисках для дальнейшей постановки на контроль или расследования. Добавление инструментов визуальной и предиктивной аналитики привело к тому, что ранее использовавшаяся только службами информационной безопасности, DLP-система стала инструментом, помогающим быстро и взвешенно принимать управленческие решения на уровне высшего руководства и подразделений экономической безопасности, отдела кадров, ИТ-департаментов и других.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>