Новости компании
01 марта 2022

ГК InfoWatch и «Такском» стали партнёрами

Заключено соглашение о сотрудничестве между ГК InfoWatch и компанией «Такском». Организации договорились о предоставлении рынку совместных услуг и решений для оценки эффективности работы сотрудников, расследования инцидентов информационной безопасности и злоупотребления доступом к конфиденциальной информации.
Для крупного бизнеса IT-средства защиты информации, а также инструменты контроля над неправомерными действиями сотрудников и анализа рабочей активности – неотъемлемая часть инфраструктуры. Однако для малого и среднего бизнеса внедрение таких решений требует значительных финансовых затрат.
Сотрудничество ведущего разработчика ПО в сфере информационной безопасности – ГК InfoWatch и компании «Такском», занимающей лидирующие позиции в предоставлении IT-сервисов электронной отчётности и документооборота, обеспечит СМБ-сегмент рынка программными продуктами для выявления нарушений трудовой дисциплины.  Партнерство предоставит возможность частично решить задачи дорогостоящих средств защиты информации для решения проблем, связанных с ошибками персонала и действиями нелояльных сотрудников. «Мы планируем расширение спектра услуг для предприятий малого и среднего бизнеса. «Такском» пристально следит за потребностями своих клиентов и стремится предвосхищать их пожелания. Совместно с InfoWatch мы предложим оптимальное решение, которое, уверен, будет востребовано заказчиками из разных сфер, в том числе, в условиях дистанционного ведения бизнеса и удалённой работы персонала», – комментирует Артём Меликджанян, директор департамента по развитию бизнеса компании «Такском».
Исследования рынка 2020-2021 гг. показывали, что продуктивность сотрудников на «удалёнке» не снижалась. А по данным международной аудиторской компании KPMG, 79 % сотрудников отмечали увеличение продуктивности. Но самой продуктивной «удалёнка» оказалась в технологических компаниях. Технические, организационные и психологические проблемы преследуют компании, не готовые или не полностью готовые к удалённой работе. Эти же факторы снижают эффективность и ведут к профессиональному выгоранию рядовых сотрудников и линейных руководителей. «Проблема «удалёнки» всё ещё актуальна для российского бизнеса. Руководителям сложно наблюдать за работой удалённых сотрудников, их продуктивностью и результатами. Мы рады предложить бизнесу собственные продукты в области информационной безопасности, контролирующие эффективность работы пользователей. Наши решения успешно используют не только безопасники, но и HR-подразделения, линейные руководители, топ-менеджеры и владельцы предприятий и организаций разного масштаба и направленности», – говорит директор по инновационным проектам ГК InfoWatch Андрей Арефьев.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>