Новости компании
19 апреля 2018

ГК InfoWatch и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о сотрудничестве

Наталья Касперская, глава ГК InfoWatch, и Александр Говорунов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, на площадке Петербургского цифрового форма подписали меморандум о сотрудничестве. Двустороннее соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в сфере информационной безопасности и образовательных программ.

Как подчеркнул Александр Говорунов, компания InfoWatch — это ведущий российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, которая уже не первый год является надежным партнером Петербурга: реализуются проекты по защите конфиденциальной информации, ведется работа по мониторингу и анализу социальных медиа. Технологии компании применяются для анализа разработок бизнес-приложений, которые использует Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга и подведомственные структуры.

«Подписанное соглашение укрепляет наше многолетнее сотрудничество с Санкт-Петербургом и дает новый импульс к реализации совместных проектов в области информационной безопасности и подготовки кадров для высокотехнологичного сегмента. Образовательные программы InfoWatch уже действуют в нескольких вузах города — ИТМО и СПбГУ, а сегодня на базе ГУАП мы открыли исследовательскую лабораторию в области кибербезопасности. Надеемся, что реализация наших проектов поможет городу в подготовке квалифицированных специалистов в отрасли ИТ, спрос на которых сегодня особенно высок», — отметила Наталья Касперская.

В рамках деловой программы форума Наталья Касперская выступила в панельной дискуссии «Цифровизация как драйвер развития бизнеса и государства. Кадры как основа построения цифровой экономики». В обсуждении приняли участие заместитель Минкомсвязи России Сергей Калугин, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс, первый заместитель председателя правления Сбербанка России Лев Хасис, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ Ким Ы Так, президент департамента по работе с государственными учреждениями Huawei Enterprise Business Group Чен Чи, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко. Модератором дискуссии выступил директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Дмитрий Песков.

Справка

Петербургский цифровой форум 2018 — площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Санкт-Петербурга, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны. https://petersburg.digital/

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>