Новости компании
19 апреля 2018

ГК InfoWatch и Правительство Аджмана договорились о создании в ОАЭ совместного образовательного центра и участии российской компании в программе цифровизации эмирата

Наталья Касперская, президент группы компаний (ГК) InfoWatch, провела рабочую встречу с наследным принцем, председателем Исполнительного совета эмирата Аджман Шейхом Аммаром Бен Хумейдом Аль Нуайми (HH Sheikh Ammar bin Humaid Al Nuaimi). В результате переговоров между ГК InfoWatch и Правительством эмирата Аджман были достигнуты договоренности о совместной разработке образовательных программ в области информационных технологий и информационной безопасности, а также о сотрудничестве в области внедрения новых технологий в органы государственного управления эмирата.

Глава ГК InfoWatch Наталья Касперская и генеральный директор Цифрового департамента Правительства Аджмана Охуд Али Шехаил (Ohoud Ali Shehail) подписали двустороннее соглашение, согласно которому InfoWatch будет оказывать поддержку цифровизации эмирата и способствовать внедрению передовых российских технологий в области информационной безопасности в органы государственной власти и бизнес-структуры Аджмана.

В рамках договоренностей InfoWatch примет участие в Программе информационной безопасности Цифрового департамента Правительства Аджмана. Сторонами планируется запуск пилотного проекта по внедрению решения для предотвращения утечек данных (DLP-системы) InfoWatch Traffic Monitor в Правительство Аджмана, а также открытие в эмирате совместного образовательного центра в области кибербезопасности.

Также был подписан многосторонний меморандум о международном сотрудничестве в области укрепления системы информационной безопасности Аджмана, участниками которого стали Цифровой департамент Правительства Аджмана, InfoWatch Gulf, Университет Аджмана, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

«Достигнутые договоренности между InfoWatch и правительством эмирата Аджман стали очередным этапом двустороннего сотрудничества и новой вехой развития InfoWatch в ближневосточном регионе,сказала Наталья Касперская. — Уверена, что многолетний опыт и экспертиза компании в области информационной безопасности организаций, а также наши учебные программы и наработки по подготовке кадров для высокотехнологичной отрасли, будут полезны в построении эффективной цифровой экосистемы в эмирате Аджман».
«Визит в Россию укрепил наши намерения развивать сотрудничество с компанией InfoWatch и ее партнерами,заявила Охуд Али Шехаил. — Мы надеемся, что наша совместная работа станет катализатором дальнейшей цифровизации экономики ОАЭ».
«Благодаря подписанию соглашений нам удалось выйти на новый уровень сотрудничества с эмиратом Аджман, — отметила Кристина Танцюра, глава представительства InfoWatch на Ближнем Востоке. — Мы благодарны за оказанное доверие и надеемся, что наша совместная работа поможет достичь высоких результатов для Аджмана».
«Мы убеждены, что развитие научно-технического образования — основа прогресса, движения в будущее. Сколковский Институт Науки и Технологии (Сколтех) готов внести свой вклад в цифровизацию экономики ОАЭ и обучение широкого круга предпринимателей, госслужащих и молодежи эмирата Аджман», — подчеркнул Александр Кулешов, президент Сколтеха.
«Подписанный меморандум зафиксировал наши договоренности о сотрудничестве с Правительством Аджмана и Университетом Аджманазаявил Иван Простаков, проректор по международной деятельности НИУ ВШЭ. – Мы планируем развивать на территории эмирата широкий спектр образовательных программ, включая совместные программы с InfoWatch в сферах информационной безопасности, интернета вещей больших данных».

Напомним, что вопросы сотрудничества между InfoWatch и Правительством Аджмана обсуждались в ходе визита арабской делегации в Россию в марте 2018 года.

Справка

Цифровой департамент Правительства Аджмана – исполнительный орган государственной власти эмирата Аджман, Объединенные Арабские Эмираты, который находится в прямом подчинении правителя Аджмана Его Высочества шейха Хумайда бин Рашида Аль Нуайми. В задачи департамента входит осуществление реформ в области цифровизации государственных услуг в эмирате. В течение 2017-2022 гг. планируется создать 30 электронных сервисов, которые позволят круглосуточно получать доступ к государственным услугам. https://www.ajman.ae/en/node/104

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов. В глобальном рейтинге университетов QS World University Rankings, 2017/2018 НИУ ВШЭ занимает 9 место в России и 348 место в мире. В рейтинге качества вузов с точки зрения их исследовательской и научной активности THE World University Rankings, 2017/2018 НИУ ВШЭ располагается на 4 месте в России и на 351-400 месте в мире. https://www.hse.ru/

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности. https://www.skoltech.ru/

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>