Новости компании
28 января 2009

Продукты InfoWatch по защите от утечек теперь доступны через сеть партнеров фирмы «1С»

Фирма «1С» стала официальным издателем и распространителем нового коробочного продукта от компании InfoWatch, - разработчика программных решений в области защиты конфиденциальной информации. С конца прошлого года коробочная версия InfoWatch CryptoStorage издается под маркой «1С:Дистрибьюция» и распространяется через партнёрскую сеть фирмы «1С».

Цель данного продукта – криптографическая защита данных от несанкционированного доступа при их хранении и обработке, а также обеспечение безопасности информации при использовании съемных носителей. Благодаря технологии шифрования данное решение эффективно защищает информацию, хранимую и используемую на ПК и ноутбуках, в том числе при подключении съемных носителей. Среди функциональных возможностей продукта:

- Шифрование логических дисков, файлов и папок с использованием стойких алгоритмов;

- Создание специализированных объектов хранения данных, так называемых файлов-контейнеров;

- Разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам.

InfoWatch CryptoStorage ориентирован не только на пользователей домашних компьютеров, но и на тех, кто использует ноутбуки вне офиса. Также продукт предоставляет возможность защитить информацию, расположенную в локальной сети и обеспечить к ней многопользовательский иерархический доступ. Это позволяет активно использовать данное решение и в корпоративной среде.

В этой связи для компании-разработчика было принципиально важным получить максимально эффективную систему продаж, затрагивающую самые разные секторы рынка. Главным и наиболее надёжным шагом в построении такой системы стало сотрудничество с фирмой «1С». Распространение программных продуктов сторонних разработчиков - одно из ключевых направлений работы фирмы «1С», которая является официальным дистрибьютором мировых и российских софтверных компаний. Фирма «1С» работает с конечными потребителями, используя самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть, включающую 10000 постоянных партнеров в 600 городах бывшего СССР.

Светлана Ашкинази, директор по продуктам InfoWatch, отметила: «Комплексно внедрённая система защиты информации от внутренних угроз подразумевает перекрытие всех существующих на сегодняшний день каналов утечки информации. При физической краже или утере носителей предотвратить доступ злоумышленника к конфиденциальной информации можно только посредством шифрования данных. В этой связи полноценная система защиты данных должна предоставлять возможность шифрования. Используя InfoWatch CryptoStorage, Вы можете спокойно хранить или передавать данные на ноутбуке или любом носителе, не опасаясь за последствия их утери, кражи, и т.п. Защита позволяет четко ограничить круг лиц , допущенных к конфиденциальной информации.»

Шипилов Игорь, руководитель отдела дистрибьюции продуктов отечественных производителей фирмы «1С», считает, что продукты компании InfoWatch будут востребованы среди пользователей: «В нынешней рыночной ситуации, вопрос защиты информации для многих выходит на первый план, а InfoWatch CryptoStorage позволяет защитить важные данные путём шифрования. Благодаря возможностям, предоставляемым партнёрской сетью фирмы «1С», а также учитывая растущий интерес к изданиям «1С:Дистрибьюция», этот продукт станет доступен всем желающим.»

О фирме «1С»:

Основанная в 1991г., «1С» – чисто российская фирма со штатом более 700 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи. По данным многочисленных опросов «1С» занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии и отличается рекордной отдачей от одного сотрудника. «1С» поставляет со своего склада широкий спектр программ для офиса и дома, насчитывающий в настоящее время более 10000 позиций. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С: Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

О компании «InfoWatch»:

Компания InfoWatch – эксперт в области систем обеспечения информационной безопасности и защиты данных от утечки (Data Leakage Prevention) с 7-летним опытом работы в отрасли и 70% долей российского рынка DLP систем. Продукты InfoWatch минимизируют риск утечек, уничтожения данных, саботажа, промышленного шпионажа и других неосторожных и неправомерных действий сотрудников в отношении корпоративной информации. В настоящее время компания InfoWatch осуществляет активную экспансию на международные рынки.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>