Новости компании
20 июня 2016

Фонд Сколково и InfoWatch запускают совместный проект

Москва, 20 июня 2016 года. – С 29 июня стартует проект «Кибербаталии», организаторами которого выступают Фонд Сколково и ГК InfoWatch. Проект будет проходить в формате интерактивных talk show с участниками IT-кластера Сколково и завершится 17 августа. Конкурирующие вендоры и сотрудники различных бизнес-подразделений внутри одной компании впервые сойдутся для открытых дискуссий по наиболее острым вопросам в сфере информационной безопасности. 

«Везде, где есть жизнь, есть и опасность. По данным опроса, проведенного в начале этого года, более 30% ИБ-экспертов допускают, что их компании могут быть атакованы в течение ближайших 3 месяцев. Участники опроса заявили, что считают необходимым в течение двух лет увеличить количество средств, выделяемых на защиту безопасности. Хотя эксперты сходятся во мнении, что основной риск представляют целевые атаки, уязвимости «нулевого дня» и утечки конфиденциальных данных, выбор подходов и решений по минимизации рисков вызывает напряженные и острые дискуссии.

Цель нашего проекта – сделать так, чтобы в споре родилась истина. Мы надеемся, что разные точки зрения экспертов помогут слушателям сформировать мнение по ключевым вопросам ИБ, определить способы минимизации основных рисков, найти баланс между эффективностью и защищенностью в актуальных задачах бизнеса. Зрителей talk show ждут оживленные дискуссии экспертов, острые вопросы и прямые ответы, а также разбор реальных примеров из практики – будет интересно», – комментирует проект Сергей Ходаков, руководитель направления Cybersecurity | Big Data Фонда Сколково.

Участниками первого этапа «Кибербаталий» станут компании InfoWatch, Entensys, Group-IB, R-Vision, RUSIEM, Security Vision, Solar Security, «Аванпост» и «Стахановец». Участники каждого talk show отстаивают свою позицию по одному из актуальных вопросов информационной безопасности. Победителя определяют зрители путем интерактивного голосования в конце каждой битвы. В случае равного распределения голосов решающим голосом обладает модератор дискуссии. Компания-победитель проходит в следующий раунд. Победитель «Кибербаталий» получит призы от партнера проекта – ассоциации BISA. Главный приз – выступление на юбилейной десятой конференции BIS Summit 2016, которая пройдет в сентябре в Москве.

Серию кибербаталий откроют сотрудники компании InfoWatch, представляющие стороны заказчика и исполнителя проектов внедрения. Мария Воронова, имеющая длительный опыт работы руководителем службы ИБ в банке, расскажет о своем видении таких проектов с точки зрения заказчика. Юрий Савилов, менеджер проектов внедрения компании InfoWatch, поделится деталями «внутренней кухни» вендора. Эксперты поспорят о том, как грамотно выстраивать процессы и делить зоны ответственности, что чаще всего ведет к провалу и на ком обычно лежит вина за него.

«Информационная безопасность перестала быть делом узкой прослойки специалистов и стала интересовать бизнес-пользователей и руководителей. Однако за громкими заявлениями чиновников и маркетинговыми брошюрами скрывается ежедневный труд специалистов и не видные глазу нюансы отношений между участниками процесса внедрения и эксплуатации систем защиты, – рассказывает Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора ГК InfoWatch. – Этим проектом мы начинаем знакомить специалистов и пользователей систем информационной безопасности с внутренней «кухней» защитников информации и надеемся привлечь внимание к деталям и нюансам взаимодействия разработчиков и пользователей систем защиты, показать типовые конфликты и различные точки зрения на одни и те же проблемы».

Зарегистрироваться в качестве зрителя можно на сайтах организаторов и партнеров проекта ассоциации BISA. Весь цикл talk show «Кибербаталии» можно будет посмотреть на телеканале JSON.TV, который выступает партнером проекта.

О Фонде Сколково

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента.

Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.

Сайт: www.sk.ru
Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: ab@sk.ru

О Группе компаний InfoWatch

InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, предлагает эффективные продукты по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Компания активно развивается, ежегодно демонстрируя стремительный рост продаж своих продуктов и решений, является лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. InfoWatch представляет собой группу компаний, куда входят несколько компаний-разработчиков – InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Appercut, Cezurity, Taiga.

Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения по защите предприятий от внутренних и внешних угроз, а также защите репутации в сети Интернет.

ГК InfoWatch активно работает на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии. Сотрудники компании обладают обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>