Новости компании
25 мая 2016

Поздравление президента ГК InfoWatch Натальи Касперской победителей чемпионата мира по программированию 2016

Дорогие друзья!

От имени группы компаний InfoWatch, от себя лично и отечественного ИТ-сообщества сердечно поздравляю студентов и весь коллектив Санкт-Петербургского государственного университета с очередной победой вашей команды на чемпионате мира по программированию 2016!

Ребята – настоящие молодцы! Эта победа является как их личной заслугой, так и признанием выдающейся работы преподавательского состава и руководства СПбГУ!

Мы еще раз убедились в том, что наша страна по праву гордится сильнейшими школами программирования, корни которых уходят в советские и досоветские времена, в фундамент лучшей в мире математической науки и лучшей в мире системы математического образования. Этот мощный сплав преемственности, высокой образовательной культуры с талантом и дерзостью мысли молодых позволяет России раз за разом демонстрировать выдающиеся результаты своих программистов на мировой арене.

Студенты отечественных вузов из года в год входят в число победителей различных международных чемпионатов и соревнований в области программирования. Приобретенные в процессе учебы и состязаний знания, навыки, опыт закладывают основу для их успехов в будущей профессиональной деятельности. В свою очередь, российская отрасль разработки ПО заинтересована в трудоустройстве квалифицированных программистских кадров, в реализации молодыми программистами своего потенциала на Родине во имя процветания и славы нашей страны.

Буквально на днях группа компаний InfoWatch, лидер российского рынка систем корпоративной информационной безопасности, подпишет соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. В рамках соглашения планируется актуализация учебных программ СПбГУ по информационной безопасности с учетом современной модели угроз, обмен экспертизой, подготовка преподавателей, предоставление программных продуктов для отработки типовых сценариев защиты корпоративной информации на практических занятиях. Так мы стремимся внести свой вклад в дело подготовки высококвалифицированных технических кадров для российской отрасли информационной безопасности.

В заключение хочу еще раз поздравить с заслуженной победой студентов СПбГУ, а также представителей других четырех российских вузов, попавших в число 10 финалистов мирового чемпионата по программированию.

Страна гордится вами!

Так держать!

 

С уважением к коллегам,

Президент ГК InfoWatch

Соучредитель Kaspersky Lab

Наталья Касперская

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>