Новости компании
24 мая 2017

Эксперт ГК InfoWatch Мария Воронова вошла в команду преподавателей CYBER SECURITY WEEKEND

Ведущий эксперт по информационной безопасности (ИБ), руководитель отдела аналитики и специальных проектов группы компаний (ГК) InfoWatch Мария Воронова рассказала слушателям курса CYBER SECURITY WEEKEND  о современных угрозах в области информационной безопасности организаций и способах их предотвращения. Слушателями курса стали предприниматели, руководители  организаций, специалисты в области информационных технологий (ИТ) и представители служб информационной безопасности.

Описывая различные подходы к построению корпоративных систем информационной безопасности, Мария Воронова напомнила, что основным трендом последних лет является переход от «инцидентной модели» к анализу и предотвращению корпоративных рисков, связанных с информационной безопасностью. Кроме того, внедрение отдельных систем защиты должно происходить в рамках комплексного подхода к построению информационной безопасности в организации, добавила эксперт.

«Например, мы в InfoWatch при внедрении DLP-систем - средств предотвращения утечек данных и защиты организаций от внутренних угроз, связанных с ИБ, формируем и оптимизируем процессы информационной безопасности у клиента, структурируем информацию в системах заказчика с точки зрения её защиты, — отметила ведущий эксперт по ИБ ГК InfoWatch Мария Воронова. — Мы вживаемся в проблемы клиента, из понимания именно его проблем определяем модели угроз и предлагаем персональное решение по защите, фактически заново выстраивая систему информационной безопасности предприятия — от идеи до внедрения комплексного решения».

Также эксперт поделилась со слушателями курса статистикой по внутренним угрозам информационной безопасности организаций. Напомним, что по результатам исследований, проведенных в 2016 году Аналитическим центром InfoWatch, в мире было зафиксировано 1556 случаев утечек данных из организаций — на 3,4% больше, чем в 2015 году. В глобальной структуре скомпрометированной информации преобладают данные о пользователях: 93% утечек были связаны с кражей персональных данных (ПДн) и платежной информации. За исследуемый период в мире было скомпрометировано более трех миллиардов записей ПДн — в три раза больше, чем в 2015 году.

В преподавательский состав команды курса также вошли: Артем Синицын, руководитель программ информационной безопасности в Центральной и Восточной Европе, Microsoft; Алексей Качалин, заместитель директора по развитию бизнеса, Positive Technologies; Марат Хазиев, руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками, Rutoken.

Справка

CYBER SECURITY WEEKEND – это двухдневный образовательный курс по кибербезопасности для представителей малого и среднего бизнеса, технологических компаний, предпринимателей и специалистов по ИБ. Состоялся 21-22 мая в Москве на технологической площадке Digital October.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>