Новости компании
12 марта 2015

InfoWatch присоединилась к Российскому союзу промышленников и предпринимателей

Компания InfoWatch, лидер в сфере защиты информации от внутренних угроз, сообщает о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Соответствующий приказ был подписан президентом ООР «РСПП» Александром Шохиным.

Российский союз промышленников и предпринимателей представляет интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний – представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Деятельность РСПП направлена на улучшение деловой среды в России, а также повышение статуса российского бизнеса за рубежом.

Российский союз промышленников и предпринимателей ведет постоянную практическую работу, проводя конференции по актуальным экономическим проблемам с участием представителей российских и зарубежных бизнес-кругов, а также руководителей федеральных органов власти. Итогами этих форумов являются решения в сфере российского предпринимательства и бизнеса, принимаемые на государственном уровне.

InfoWatch входит в Комиссию по телекоммуникациям и информационным технологиям, где, наряду с представителями Минкомсвязи, «Ростелекома», «Вымпелкома», «САП СНГ» и других крупных организаций данной сферы, будет заниматься продвижением интересов отечественных ИТ- и ИБ-компаний и созданием благоприятных условий для их развития.

Представителем InfoWatch в Российском союзе промышленников и предпринимателей выступит Наталья Касперская.

«Членство в РСПП даст нашей компании как представителю отечественной отрасли информационной безопасности возможность отстаивать и продвигать интересы отрасли как на государственном, так и на международном уровнях, - пояснила Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch. – В последнее время государственные и правительственные органы уделяют повышенное внимание сфере информационной безопасности, и это не может не радовать. Однако многие вопросы все еще остаются нерешенными: недостаточно развита российская законодательная база в сфере информационной безопасности, на начальном этапе находится процесс импортозамещения в области информационной безопасности госструктур, оборонных предприятий и объектов критически важной инфраструктуры, господдержки отечественных компаний, экспортирующих свои разработки за рубеж и т.д. Мы надеемся под эгидой РСПП ускорить решение этих и многих других вопросов».

 

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>