Новости компании
21 января 2015

Данные РосинтерБанка под защитой InfoWatch

Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, успешно завершила масштабный проект по внедрению в АО КБ «РосинтерБанк» решения для защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

По роду своей деятельности банки владеют значительными объемами информационных активов, большая часть которых относится к разряду конфиденциальных данных. Утечка таких данных может нанести банку серьезный финансовый и репутационный ущерб. Кроме того, деятельность банков и других финансовых учреждений жестко регулируется различными российскими и западными нормативами и стандартами, как то стандарт Банка России по ИБ, PCI DSS, соглашение Basel III и пр. Поэтому вопросы обеспечения информационной безопасности чрезвычайно актуальны для банковского сектора.

АО КБ «РосинтерБанк» уделяет огромное внимание вопросам защиты коммерческой тайны, а также персональных и финансовых данных своих клиентов, предъявляя весьма жесткие требования к программным решениям по информационной безопасности. Банку требовалась система, надежно защищающая информацию ограниченного доступа от угрозы инсайдерских действий. При этом ввиду большого объема данных, которыми ежедневно оперирует РосинтерБанк, продукт должен был обладать высокой производительностью, а также наиболее совершенными технологиями анализа и перехвата информации.

В результате сравнительного анализа различных DLP-систем, включавшего длительное функциональное и нагрузочное тестирование, специалисты РосинтерБанка приняли решение о внедрении системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, продемонстрировавшей наилучшие показатели по всем критериям.

 

«После анализа существующих на рынке DLP-систем мы пришли к выводу, что, хотя у всех решений есть свои преимущества и недостатки, по функционалу они во многом повторяют друг друга. Однако при этом очевидно, что планку задает именно компания InfoWatch – многие решения лишь пытаются повторить идеи, давно и с успехом реализованные в ее программных продуктах», – комментирует Александр Николаевич Суслов, Начальник Управления информационной безопасности ДКБ АО КБ «РосинтерБанк».

Константин Левин

«В рамках проекта консультанты InfoWatch внедрили DLP-решение, адаптировав его под требования существующей ИТ-инфраструктуры РосинтерБанка и обеспечив бесшовную интеграцию, – рассказал Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch. – Совокупность уникальных лингвистических технологий InfoWatch и адаптация решения под специфичные потребности финансового сектора доказали свою эффективность в кратчайшие сроки после внедрения системы в РосинтерБанке.»

Благодаря эффективному контролю всех информационных потоков, в том числе проходящих через электронную почту, Интернет, Skype, системы мгновенных сообщений, съемные носители и принтеры, InfoWatch Traffic Monitor Enterprise обеспечил надежную защиту корпоративной информации РосинтерБанка от утечки и разглашения.

 

«Хотелось бы особо отметить, что специалисты отдела внедрения компании InfoWatch не только помогли Банку произвести развертывание решения, но и провели обучающие консультации по эксплуатации решения для сотрудников отдела информационной безопасности банка, – сообщил Александр Николаевич Суслов.В результате внедрения мы получили надежное средство не только для защиты периметра информационной системы, но и для расследования инцидентов и сбора доказательной базы. Можно сказать, что РосинтерБанк нашел свое DLP-решение, качество работы которого полностью устраивает как Управление по информационной безопасности, так и самих владельцев информации.»

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>