Новости компании
19 января 2015

«Кузнецкбизнесбанк» защитил информацию с помощью решений InfoWatch

Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, завершила внедрение комплексной системы защиты от утечек информации InfoWatch Traffic Monitor Standard, а также решения для контроля рабочих станций InfoWatch EndPoint Security в одном из крупнейших банков Кемеровской области ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк»

«Кузнецкбизнесбанк» успешно работает на финансовом рынке с 1990 года. Все это время ключевыми принципами банка были взвешенная политика, надежность и стабильность. Такой же подход применяется и к безопасности информации. В этой связи перед банком встала задача по поиску надежной системы, выявляющей и предотвращающей возможные случаи несанкционированного использования конфиденциальных данных. При этом внедренные решения должны были обеспечивать соответствие законодательным и регулятивным нормам

По итогам изучения рынка и возможностей различных продуктов в области защиты конфиденциальной информации Банком было принято решение о комплексном внедрении продуктов InfoWatch Traffic Monitor Standard и InfoWatch EndPoint Security. InfoWatch Traffic Monitor Standard анализирует информацию, используемую в кредитно-финансовых учреждениях, выявляя нелегитимную передачу за пределы организации или неавторизованное использование конфиденциальных данных. Среди возможностей продукта InfoWatch EndPoint Security Банку в первую очередь требовался контроль использования и разграничение прав доступа сотрудников к внешним устройствам, поэтому был приобретен модуль InfoWatch EndPoint Security Access Control.

Выбор каждого из решений был сделан исходя из анализа возможностей и стоимости аналогичных разработок от разных поставщиков на российском рынке. Кроме того, гибкость настройки, понятный интерфейс обоих продуктов стали дополнительными аргументами в пользу InfoWatch Traffic Monitor Standard и InfoWatch EndPoint Security.

 

«Начиная проект, мы понимали, что итогом внедрения должны стать не только корректная настройка и надежная работа программного обеспечения, но и подготовка нормативных документов, регламентирующих новые процедуры контроля информации и использования ПО. Банку удалось добиться приемлемого баланса этих моментов, что увеличивает ценность достигнутого результата.

Мы благодарны команде InfoWatch, которая оперативно решала возникающие вопросы, особенно в первые месяцы после запуска проекта в промышленную эксплуатацию», – комментирует член правления ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» Игорь Вахрушев.

 

«Проект занял один месяц, включая обучение, разработку, нормативных документов и промышленное внедрение на более чем 300 рабочих станциях организации. В ходе внедрения мы провели донастройку продукта InfoWatch Traffic Monitor Standard в соответствии с узкоспециализированными задачами Заказчика, – говорит региональный представитель InfoWatch в СФО Владимир Ермолаев.Оба решения отлично дополнили друг друга, обеспечив надежную защиту конфиденциальной информации от утечек и соответствие законодательным нормам».

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>