Перейти к основному содержанию
Аналитика информационной безопасности
Экспертно-аналитический центр InfoWatch более десяти лет собирает и анализирует данные в сфере информационной безопасности, публикует аналитические отчёты, дайджесты и новости.
Основное внимание — утечкам персональных данных, безопасности цифровой экономики, защите автоматизированных систем управления.
11 ноября 2021

Персональные данные утекли из медорганизаций в Канаде

Персональные данные пациентов и сотрудников утекли из медицинских организаций в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в Канаде. Представители медучреждений Eastern Health, Wester Health, Central Health и Labrador-Grenfell Health, затронутых в ходе кибератаки, о которой мы недавно писали, тогда не подтвердили, что персональные данные были скомпрометированы в ходе инцидента. Сейчас появилась информация о том, что хакеры все же получили доступ к конфиденциальной информации через взлом хранилища данных Meditech, содержащего данные как пациентов, так и сотрудников.

Утекшие вследствие кибератаки персональные данные включали информацию, необходимую для записи пациентов на прием: имена, дни рождения, адреса места жительства, адреса электронной почты и номера телефонов, номера медицинских страховок, имена прикрепленных к пациентам врачей, семейное положение, а также время пребывания в стационаре и во время амбулаторных приемов. Хакеры также смогли получить доступ к конфиденциальной информации сотрудников центров Eastern Health за последние 14 лет и Labrador-Grenfell Health примерно за последние 9 лет, включая имена, адреса, контактную информацию и номера социального страхования.

Последствия инцидента в отношении персональных данных пациентов и сотрудников медцентров Central Health пока изучаются. Доказательств доступа к конфиденциальной информации, касающейся клиник Western Health, в настоящее время нет.

Аналитика ИБ – это новые исследования каждый месяц
В отчётах есть данные, тенденции, выводы, которые необходимы в работе
Все новости