Новости компании
14 сентября 2022

Интеграция InfoWatch Traffic Monitor и платформы eXpress

ГК InfoWatch и компания eXpress сообщают об успешной интеграции своих продуктов – DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor и коммуникационной платформы eXpress.

Опасения бизнеса по поводу обеспечения приватности коммуникаций и гарантий нахождения переписки в российской юрисдикции в публичных мессенджерах привели к распространению отечественных корпоративных сервисов, которые в некоторой степени могут повысить степень защищённости обмена данными.

Однако, по данным экспертно-аналитического центра InfoWatch, число утечек информации через мессенджеры в России увеличивается более чем на 40% ежегодно. Этому способствует то, что сотрудники, применяющие для выполнения служебных обязанностей домашние компьютеры и личные мобильные устройства, всё чаще предпочитают использовать вместо корпоративной почты именно мессенджеры, обеспечивающие максимальную оперативность. Этот же тренд набирает силу и при работе в офисе.

Не все аспекты обеспечения информационной безопасности можно решить силами только разработчиков коммуникационных платформ.; Защита от утечек данных требует комплексного подхода ко всем каналам коммуникаций в компании. Выходом из сложившейся ситуации может стать объединение усилий вендоров и разработчиков мессенджеров. Так, компания eXpress осуществила интеграцию своей коммуникационной платформы eXpress с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor. Интеграция обоих решений происходит благодаря открытому API.

«DLP-система InfoWatch Traffic Monitor показала высокую степень способности к интеграции с нашей платформой eXpress. Для нас очень важно то, что интеграцию этих продуктов в инфраструктуре наших заказчиков мы можем проводить самостоятельно. Команда InfoWatch предоставила нам такую техническую возможность, за что мы ей благодарны», – отметил Андрей Врацкий, CEO компании eXpress.

Партнеры и сторонние разработчики могут интегрировать InfoWatch Traffic Monitor с другими системами с помощью API, благодаря чему решение способно контролировать корпоративный трафик и вне организации, например, в облачных средах. На текущий момент разработано более 20 решений на базе этого API.

Оба решения входят в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных (реестр отечественного ПО) и сертифицированы ФСТЭК. Это дает возможность в полном соответствии с законодательством РФ и требованиями регуляторов в области информационной безопасности выстраивать полноценную корпоративную коммуникационную среду, предназначенную для действительно безопасного обмена информацией между сотрудниками компании, а также их партнёрами и контрагентами.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>