Новости компании
27 декабря 2013

EgoSecure Endpoint – продукт месяца по версии Security-Insider.de

Программный продукт EgoSecure Endpoint 5.4 немецкой компании EgoSecure, входящей в холдинг InfoWatch, в ноябре стал «Продуктом месяца» по версии популярного портала по информационной безопасности Security-Insider.de.

InfoWatch EgoSecure EndPoint

EgoSecure Endpoint 5.4 – новая версия комплексного решения для защиты рабочих станций, данных и документов в корпоративной сети. Система обеспечивает полную защиту конечных точек сети от всего многообразия угроз, а также безопасное использование облачных сервисов и мобильных устройств.

Ключевым функционалом новой версии является защита информации в облаке. В частности клиент может устанавливать индивидуальный доступ к разнообразным облачным хранилищам, включая такие популярные, как Dropbox, SkyDrive, GoogleDrive и другие. Методы шифрования могут выбираться индивидуально для каждого конкретного облачного провайдера. При этом, в отличие от всех существующих методов шифрования, используемых в настоящее время провайдерами облачных сервисов, в EgoSecure EndPoint 5.4 ключи шифрования остаются у клиента и не хранятся в облаке. В этом случае ключи никогда не попадут к злоумышленнику или спецслужбам. Шифрование осуществляется на уровне файлов в прозрачном режиме, незаметном для сотрудников компании, что сводит на нет вероятность игнорирования или обхода системы.

Функция защиты мобильных устройств в новой версии также претерпела ряд серьезных доработок. В частности был улучшен обзор мобильных устройств, а также добавлен список аппаратного обеспечения, приложений и политик для достижения максимальной прозрачности. В EgoSecure EndPoint 5.4 реализована функция мастер установки для упрощения процедуры развертывания продукта, которая теперь осуществляется через установку агента или через e-mail. Новая версия доступна в качестве приложения для Android, что обеспечивает простоту использования устройства на смартфонах и планшетах.

Наталья Касперская, генеральный директор ГК – «Многие ИТ-директора вынуждены отказываться от использования облачных сервисов по причине низкого уровня защищенности конфиденциальных данных в облаке. С новой версией EgoSecure Endpoint 5.4 компании получают комплексную концепцию безопасности, в которой уровень защиты не зависит от места хранения корпоративных данных, будь то рабочий стол, мобильное устройство или облако»

Напомним, что программный продукт EgoSecure Endpoint представлен в России под торговой маркой InfoWatch EndPoint Security и входит в линейку решений по информационной безопасности группы компаний InfoWatch. На российском рынке новая версия продукта будет доступна клиентам в конце января 2014 года.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>