Новости компании
08 декабря 2016

ГК InfoWatch и Positive Technologies завершили интеграцию InfoWatch Traffic Monitor 6.1 с MaxPatrol SIEM и расширяют сотрудничество

Группа компаний (ГК) InfoWatch и компания Positive Technologies сообщают об успешном завершении интеграции решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 6.1 и системы для управления событиями, активами и инцидентами информационной безопасности (ИБ) MaxPatrol SIEM.

Также в рамках сотрудничества была запущена программа поддержки системой MaxPatrol SIEM последующих версий решения InfoWatch Traffic Monitor.

В результате интеграции решений данные, поступающие из DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor, одновременно стали доступны для обработки и анализа в системе корреляции событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM. Пользователи SIEM-решения получили возможность отслеживать историю передачи конфиденциальной информации через корпоративную электронную почту и различные веб-ресурсы, системы обмена сообщениями и средства общего доступа к файлам, а также блокировать несанкционированные действия сотрудников.

 

«Основной задачей интеграции InfoWatch Traffic Monitor Enterprise и MaxPatrol SIEM является защита бизнес-процессов организаций от неправомерных действий злоумышленников на ранней стадии их планирования, — отметила менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Интеграция позволяет службе информационной безопасности компании не только оперативно выявлять распределенные атаки, коррелируя информацию от DLP-решения с другими средствами защиты, но и блокировать целевые атаки, направленные на хищение конфиденциальной информации. Минимизация финансовых, операционных и репутационных потерь клиентов — главный драйвер партнерства InfoWatch и Positive Technologies».

 

«Методы действий злоумышленников совершенствуются с каждым днем, поэтому производители средств защиты вынуждены постоянно расширять функциональные возможности своих систем в ответ на современные угрозы. Не является исключением и проблема утечки информации. Зачастую для оперативного выявления таких инцидентов используется связка решений классов SIEM и DLP. На сегодняшний день MaxPatrol SIEM поддерживает средства защиты большинства отечественных производителей, в том числе компании InfoWatch. Мы продолжаем начатую работу по адаптации MaxPatrol SIEM для работы с InfoWatch Traffic Monitor. В частности, мы нацелены на расширение списка поддерживаемых версий DLP-системы, сбор новых типов событий, упрощение этого процесса для конечного пользователя и максимальную его автоматизацию», — сказал Алексей Голдбергс, руководитель направления по работе с технологическими партнерами компании Positive Technologies.

Справка

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и «Газпромом». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>