Новости компании
01 ноября 2016

InfoWatch Vision позволяет вести интуитивное расследование инцидентов ИБ и выявлять аномальные информационные потоки в компании

Группа компаний InfoWatch сообщает о выпуске решения InfoWatch Vision 1.0, предназначенного для проведения расследований в области информационной безопасности (ИБ) организаций.

Программный продукт предоставляет ИБ-специалисту инструменты для визуального анализа информационных потоков компании и направлен на выявление инцидентов в области ИБ, в том числе — не являющихся нарушениями с точки зрения политик безопасности в организации. Решение также призвано помогать ИБ-специалисту в принятии решений в ходе расследований, предоставляя на основе всей хранимой информации о событиях ИБ дополнительные релевантные данные по предложенным запросам.

InfoWatch Vision состоит из четырех функциональных модулей: сводки, графа связей, досье и конструктора отчетов, которые взаимно дополняют друг друга и позволяют анализировать информационные потоки компании по единому срезу данных с помощью встроенных визуализаций данных и элементов фильтрации. При применении к выбранному блоку одного или нескольких фильтров, решение автоматически перестраивает все остальные модули.

Сергей Маляров

«Система как бы предугадывает вопросы, которые специалист по ИБ может задать в следующий момент — сказал менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Сергей Маляров. — Решение предоставляет данные не только строго по заданному запросу, но и дополнительную информацию, которая помогает вести расследование. Кроме того, InfoWatch Vision позволяет контролировать "серые зоны" информационных потоков компании, выявляя нетипичные для процессов организации события и аномальное поведение сотрудников».

Сводка безопасности предназначена для того, чтобы оценить уровень информационной безопасности в компании. Модуль позволяет осуществлять ретроспективный анализ для выявления аномалий в информационных потоках, и может служить стартовой точкой для проведения расследований.

Граф связей предназначен для анализа информационных потоков, возникающих внутри организации и при взаимодействии с внешними контрагентами. Благодаря интерактивным механизмам решение позволяет в режиме реального времени визуально представить информационные потоки, генерируемые сотрудниками, в различных аспектах ИБ.

Интерактивное досье содержит консолидированные данные по каждому сотруднику или внешнему контакту организации с возможностью гибкой фильтрации данных по различным критериям, а также позволяет перейти в другое досье  из встроенного в карточку досье графа связей.

Конструктор отчетов позволяет структурировать и подготовить в виде единого документа полученную в ходе расследования информацию.

Первая версия продукта интегрируется с DLP-решением InfoWatch Traffic Monitor и учитывает логику работы исходного источника данных.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>