Новости компании
24 сентября 2018

Наталья Касперская приняла участие в Тюменском нефтегазовом форуме-2018

Президент ГК InfoWatch, российского разработчика комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, Наталья Касперская посетила с рабочим визитом Тюмень и провела встречи с губернатором Тюменской области Александром Моором и директором по цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть» Андреем Белевцевым.

Также Наталья Касперская приняла участие в пленарной сессии «Глобальная трансформация нефтегазового рынка: энергия роста» Тюменского нефтегазового форума 2018. Форум прошел с 19 по 20 сентября 2018 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, правительства Тюменской области и Тюменского индустриального университета. Участниками мероприятия стали представители бизнеса и власти, топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, специалисты отрасли, ученые и инженеры, а также производители оборудования и представители сопутствующих отраслей бизнеса.

«В эпоху активного внедрения новых технологий во все отрасли экономики, в том числе в нефтегазовую отрасль, которая имеет особое стратегическое значение для нашей страны, обеспечение информационной безопасности предприятий выходит на первый план, — отметила Наталья Касперская. — Тюменский нефтегазовый форум стал отличной площадкой для открытого диалога между руководителями нефтегазового сектора и разработчиками ПО в области обеспечения комплексной защиты предприятий от информационных угроз».

В ходе визита глава InfoWatch встретилась с руководителем Многофункциональных центров Тюменской области (ГАУ ТО «МФЦ») Александром Нагибиным, с которым обсудила результаты успешного сотрудничества в области защиты персональных данных жителей Тюменской области. В 2018 году компания InfoWatch завершила внедрение в инфраструктуру МФЦ Тюменской области комплекса решений для предотвращения утечек информации и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности (ИБ), а также мониторинга рабочей активности сотрудников, который включает решения InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch Employee Monitoring.

Напомним, что ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между ГК InfoWatch и Правительством Тюменской области, которое нацелено на  реализацию совместных проектов в научно-технической и инновационной сферах на территории Тюменской области, создание и развитие экспортно-ориентированных и инновационных производств, а также развитие предпринимательства. Кроме того, «ИнфоВотч-Урал» участвует в развитии кадрового потенциала региона в области информационной безопасности, реализует совместные образовательные проекты с вузами Уральского федерального округа.

Справка

«ИнфоВотч-Урал» — представительство ГК InfoWatch в Уральском федеральном округе, которое обеспечивает полный цикл продаж и сервисного обслуживания, а также отраслевую локализацию продуктов в области информационной безопасности (ИБ) предприятий. Компания расположена в Тюмени и располагает собственными профильными инженерными ресурсами и компетенциями в области корпоративной ИБ.

IX Тюменский нефтегазовый форум прошел в Тюменском технопарке с 19 по 20 сентября. Это ежегодное деловое мероприятие, которое собирает представителей бизнеса и власти, топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса. http://oilgasforum.ru/

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>