Новости компании
14 ноября 2017

Наталья Касперская и абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу Михаил Мамистов обсудили продолжение сотрудничества

Президент группы компаний (ГК) InfoWatch Наталья Касперская провела встречу с трехкратным абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу в категории высшего уровня сложности Unlimited Михаилом Мамистовым. Глава InfoWatch поздравила российского спортсмена с успешным завершением сезона, в ходе которого при поддержке компании он одержал победу и стал самым титулованным спортивным летчиком мира. Участники встречи высоко оценили результаты совместной работы и обсудили возможности для продолжения сотрудничества.

Наталья Касперская поблагодарила спортсмена за проявленные в ходе соревнований самоотверженность, мастерство и целеустремленность, и предложила рассмотреть возможность расширения взаимодействия и наращивания российского участия в технических видах спорта. Михаил Мамистов отметил важность поддержки со стороны компании InfoWatch, которая обеспечила полноценную подготовку и способствовала успешному выступлению на чемпионате мира в 2017 году.

«Участие в соревнованиях высокого международного ранга требует соответствующего уровня подготовки спортсменов, что зачастую не всегда удается в нашем далеко не самом широко освещаемом виде спорта, — сказал Михаил Мамистов. — Благодаря InfoWatch мы выполнили необходимый объем тренировочных полетов на различных аэродромах, в том числе в условиях, близких к условиям чемпионата мира. Это стало одним из решающих факторов успеха на мировом первенстве в ЮАР, ведь именно отработанные до автоматизма элементы и принесли нам победу».

Спортсмен продемонстрировал коллективу InfoWatch медали чемпиона мира, а также самую престижную награду по высшему пилотажу — Кубок Арести, и рассказал об особенностях самолетного спорта. По его словам, успех на соревнованиях по высшему пилотажу, также как и в высоких технологиях, часто складывается из таких факторов как надежность оборудования, постоянная работа над собой и умение мгновенно реагировать на изменения. «Скорость мышления и точность определения целей, филигранность исполнения ряда последовательных задач и борьба за результат — это объединяет спорт высоких достижений и мир высоких технологий», — подчеркнул Михаил Мамистов.

Напомним, что ГК InfoWatch оказывает спонсорскую поддержку летчику, обеспечивая необходимые условия для подготовки пилота. В 2017 году Михаил Мамистов стал первым в истории трехкратным абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу в категории Unlimited. Уникальные спортивные достижения российского летчика были номинированы на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса.

Справка

Михаил Мамистов — единственный в истории соревнований по высшему пилотажу на самолетах трехкратный абсолютный чемпион мира и пятикратный абсолютный чемпион Европы, двукратный абсолютный чемпион мира и абсолютный чемпион Европы по высшему пилотажу на планерах, двукратный абсолютный чемпион Всемирных воздушных игр (1997 г. — на пилотажных планерах, 2001 г. — на спортивных самолетах), трехкратный обладатель самой престижной в высшем пилотаже награды — Кубка Арести, 11-кратный абсолютный чемпион России. Обладатель 49 золотых, 34 серебряных и 15 бронзовых медалей чемпионатов мира, Европы, Всемирных воздушных игр по высшему пилотажу на самолетах и планерах.

Профиль спортсмена на сайте Международной авиационной федерации.

Профиль спортсмена на сайте Федерации самолетного спорта России.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>