Новости компании
29 мая 2017

InfoWatch и Российско-Германская ВТП разработали методическое пособие для повышения культуры кибербезопасности организаций

Группа компаний InfoWatch и Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) развивают сотрудничество в сфере информационной безопасности. Эксперты ГК InfoWatch регулярно участвуют в заседаниях Рабочей группы по информационной безопасности Российско-Германской ВТП, которые призваны повысить осведомленность об основных угрозах ИБ среди представителей делового сообщества.

Совместная работа по повышению уровня кибергигиены среди компаний-членов Российско-Германской ВТП ведется уже несколько лет. Накопленный опыт взаимодействия между ГК InfoWatch и Российско-Германской внешнеторговой палатой лег в основу пособия «Современные угрозы, исходящие от информационных систем».

Своевременность появления пособия по корпоративной информационной безопасности обусловлена ростом числа киберпреступлений и увеличением масштаба компьютерных злоупотреблений в мире, отметила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская: «Умышленные атаки составляют заметную часть преступлений, но случайных действий пользователей, которые могут быть расценены как злоупотребления или ошибки — еще больше. И основной причиной потерь, как показывает практика, является недостаток информации о современных угрозах утечки конфиденциальных данных». 

«Пособие, созданное экспертами InfoWatch, покажет, как можно избежать наиболее распространенных рисков и защититься как от внутренних, так и от внешних угроз информационной безопасности организаций», — добавил Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, в предисловии пособия

Пособие содержит практическую информацию о противодействии внутренним угрозам ИБ и утечкам конфиденциальной информации, целевым атакам, атакам на «Интернет вещей», АСУТП, а также способы защиты от информационных атак.

Напомним, что в апреле президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выступила перед немецкими предпринимателями и рассказала о некоторых аспектах современных информационных угроз в условиях цифрового общества.

Справка

Российско-Германская Внешнеторговая палата (ВТП) представляет интересы действующих в России немецких компаний и работающих с немецкими партнерами российских фирм. В ВТП входят около 800 компаний-членов. Палата оказывает своим членам многочисленные услуги, в том числе информационную поддержку, предоставление справочной информации об экономических и юридических изменениях, касающихся налогового и трудового законодательства, таможенного регулирования, условий импорта и экспорта товаров и услуг, а также содействие в оценке и продвижении проектов, поддержку выставочной деятельности и пр.

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>