Новости компании
07 июля 2015

Наталья Касперская расширяет международный бизнес: InfoWatch пришла в Латинскую Америку

В январе 2015 года компания InfoWatch, возглавляемая всемирно известным ИТ-предпринимателем, со-основателем «Лаборатории Касперского» Натальей Касперской начала активное освоение нового международного рынка – Латинской Америки. На сегодняшний день в копилке InfoWatch – более 10 партнеров и системных интеграторов в регионе, сотрудничество с Министерствами связи и коммуникаций нескольких стран Латинской Америки, пилотные проекты в компаниях финансовой сферы в Колумбии и Перу.

Наиболее активными партнерами InfoWatch в Латинской Америке в настоящее время являются: Akainix Pentagon Security Chile – заметный системный интегратор на рынке Чили, сотрудничество с которым началось с момента выхода на рынок, уже проведена сертификация инженеров партнера, подтверждающая право внедрения решений InfoWatch; Telextorage и Crystal Solutions – крупные системные интеграторы в Аргентине; Innova Tecnologia y Concepto S.A.C – активнейший партнер InfoWatch в Перу; LAN Security - дистрибьютор решений по информационной безопасности в Колумбии. Ведутся активные переговоры о сотрудничестве с ведущими дистрибьюторами ИТ-решений и системными интеграторами Бразилии. Кроме того, компания развивает собственную сеть агентов (локальных представителей) в каждом регионе.

В середине апреля делегация Министерства связи Республики Куба в рамках запланированного визита в Москву для обмена опытом, усиления российско-кубинского сотрудничества и укрепления дружеских связей с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ посетила офис компании InfoWatch. Заместитель министра по коммуникациям при Правительстве Кубы Вилфредо Гонсалес Видаль (Wilfredo Gonzalez Vidal) выразил высокую заинтересованность в продвижении решений InfoWatch на кубинском рынке, как на межправительственном уровне, так и в сфере предпринимательской деятельности. По результатам встречи был запланирован обмен опытом в рамках двухсторонних визитов глав компаний для укрепления сотрудничества, интеграция технологий InfoWatch в обучающие центры Desoft (крупнейшего разработчика программного обеспечения на Кубе) совместно с Министерством Связи Кубы, создание обучающих курсов на базе технологий InfoWatch для Университетов и Обучающих центров Республики Куба.

Кроме того, в марте и апреле 2015 специалисты InfoWatch провели два вебинара для стран Латинской Америки на темы «Утечки конфиденциальной информации: есть ли спасение?» (провела генеральный директор ГК InfoWatch Наталья Касперская) и «Как защитить бизнес от финансовых потерь? Рекомендации InfoWatch» (провел исполнительный директор InfoWatch Всеволод Иванов).

«В последние годы наблюдается снижение влияния США на страны Латинской Америки, государства региона становятся более самостоятельными, в Латинскую Америку приходят новые игроки, зарубежные инвесторы из Европы и Азии, например, из Китая, из России. Регион серьезно изменился и в экономическом плане: если в 90-е годы Латинскую Америку захлестнула волна экономических кризисов, то в 2000-е большая часть стран региона демонстрируют стабильный рост. Поэтому с каждым годом растет привлекательность Латинской Америки для российских компаний с точки зрения развития бизнеса и инвестиций», – комментирует Андрей Сокуренко, Управляющий регионом Латинская Америка ГК InfoWatch.

«По информации Российского Института Стратегических Исследований, учрежденного Президентом РФ, по состоянию на 2014 год Россия поставляет в латиноамериканские страны в основном военно-техническую продукцию, металлопрокат, электротехническое оборудование, удобрения. Однако наибольшим потенциалом для России обладают поставки в регион высокотехнологичной продукции, причем не только российскими государственными корпорациями, но и частными компаниями.

Учитывая вышеперечисленные факторы, рынок Латинской Америки является весьма привлекательным для группы компаний InfoWatch, которая готова поставлять в регион свои высокотехнологичные решения в области информационной безопасности предприятий. До конца года мы рассчитываем построить эффективную партнерскую сеть во всех ключевых странах региона, провести ряд пилотных проектов в компаниях ключевых для нас отраслей, таких как финансовая, нефтедобывающая отрасль, промышленность, телеком и др., а также заключить первые контракты на поставку наших решений в Латинскую Америку», – отмечает Андрей Сокуренко.

 

«На сегодняшний день далеко не все компании понимают угрозу утечки ценной информации, латиноамериканский бизнес мало знаком с понятием DLP (Data Leak Prevention – защита данных от утечки). К сожалению, в Латинской Америке пока не сформировалась культура декларирования утечек: многие компании, столкнувшиеся с данной проблемой, не придают ее огласке. Между тем, согласно данным, опубликованным компанией IBM, в 2014 году утечки информации повлекли за собой финансовые потери для стран Латинской Америки в размере 3,5 миллионов долларов США и выросли на 15 % по сравнению с прошлым годом.

Аргентина является мировым лидером и занимает второе место среди стран Латинской Америки после Бразилии по объему утекающей информации. На третьем месте находится Колумбия (согласно данным отчета, 85% фирм сталкивались с внутренними утечками информации, 50% организаций не уверены в своих системах безопасности). Это означает необходимость работы по передаче мировых экспертных знаний и опыта в области защиты от утечек латиноамериканскому бизнесу. InfoWatch, со своей стороны, проводит много обучающих вебинаров и семинаров, посвященных данной проблеме, организационным мерам, техническим средствам и лучшим практикам защиты конфиденциальной информации. Технологии InfoWatch позволяют не только выявить утечки информации на ранней стадии, но и предотвратить их до того, как компании нанесен реальный финансовый и репутационный ущерб», – отмечает менеджер по развитию бизнеса InfoWatch в Латинской Америке Элиана Тодуа.

Напомним: в линейку решений ГК InfoWatch, поставляемых на международные рынки, входят флагманский продукт InfoWatch Traffic Monitor Enterprise (система защиты от утечек для крупных предприятий), InfoWatch Traffic Monitor Standard Appliance for SMB (защита от утечек для среднего и малого бизнеса), InfoWatch EndPoint Security (защита рабочих станций корпоративной сети) и InfoWatch Appercut (система анализа исходного кода бизнес-приложений).

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>