Перейти к основному содержанию
Аналитика информационной безопасности
Экспертно-аналитический центр InfoWatch более десяти лет собирает и анализирует данные в сфере информационной безопасности, публикует аналитические отчёты, дайджесты и новости.
Основное внимание — утечкам персональных данных, безопасности цифровой экономики, защите автоматизированных систем управления.
20 июля 2012

Утечка технологических секретов Samsung стоила компании более 1 млрд долларов

История инсайдеров компании Samsung получила продолжение. Samsung обвиняет LG в промышленном шпионаже.

Шести сотрудникам LG Display предъявлены обвинения в краже коммерческих секретов, касающихся производства OLED-панелей.

В Samsung выяснили, что трое их сотрудников в течение двух лет, с 2010 по 2011 гг., передавали LG Display закрытую информацию, касающуюся производства OLED-панелей. Компания утверждает, что утечка этой информации стоила им триллионы вон (более 1 млрд долларов).

Представители LG, в свою очередь, подали встречный иск за клевету. В официальном заявлении они объяснили, что им не нужны секреты производства панелей Samsung, поскольку они производят OLED экраны, используя совершенно другие технологии.

Напомним, что ранее, в апреле этого года, LG Display объявила об открытии научно-исследовательского центра, который сосредоточится на разработке нового поколения дисплеев, в том числе OLED. Аналитики InfoWatch, отмечают интересный факт о том, что первая новость об инсайдерской деятельности сотрудников Samsung появилась в начале апреля.

Источник

Аналитика ИБ – это новые исследования каждый месяц
В отчётах есть данные, тенденции, выводы, которые необходимы в работе
Все утечки