Перейти к основному содержанию
Аналитика информационной безопасности
Экспертно-аналитический центр InfoWatch более десяти лет собирает и анализирует данные в сфере информационной безопасности, публикует аналитические отчёты, дайджесты и новости.
Основное внимание — утечкам персональных данных, безопасности цифровой экономики, защите автоматизированных систем управления.
05 октября 2020

Студенты и сотрудники колледжа уведомлены о взломе данных

Недавно ряд студентов и сотрудников Gulf Coast State College, Panama получили официальные уведомления из колледжа о взломе данных, произошедшем в период с 31 марта 2020 года по 3 июня 2020 года.

В них говорилось, что неизвестный хакер получил доступ к учётным данным электронной почты, а также о том, что колледж начал расследование, но пока не ясно, был ли доступ к содержанию писем. Предварительно было установлено, что могла «утечь» информация о номерах социального страхования, которые содержались во многих письмах.

Опубликовано, что администрация колледжа, его ИТ-отдел немедленно приняли меры для защиты всех учетных записей, известили персонал по управлению рисками и страховщиком кибербезопасности, в результате чего была нанята независимая судебно-медицинская группа для проведения углубленного расследования.

Хотя администрация в заявили, что у них нет точного ответа, был ли доступ к какой-либо личной информации, но они призывают студентов и сотрудников сохранять бдительность, проверять выписки со счетов и кредитные отчеты на предмет любых несанкционированных действий, а также заявили, что пострадавшим предоставят услуги мониторинга идентификационной информации («identity monitoring services») бесплатно в течение одного года.

Аналитика ИБ – это новые исследования каждый месяц
В отчётах есть данные, тенденции, выводы, которые необходимы в работе
Все утечки