Перейти к основному содержанию
Аналитика информационной безопасности
Экспертно-аналитический центр InfoWatch более десяти лет собирает и анализирует данные в сфере информационной безопасности, публикует аналитические отчёты, дайджесты и новости.
Основное внимание — утечкам персональных данных, безопасности цифровой экономики, защите автоматизированных систем управления.
16 ноября 2017

Исследование утечек персональных данных и платежной информации на Ближнем Востоке I-III кварталы 2017 года

Исследование утечек персональных данных
и платежной информации на Ближнем Востоке
I-III кварталы 2017 года

Распределение утечек по типам данных

Доля утечек персональных данных и платежной информации на Ближнем Востоке меньше, чем в мире. Тем не менее, она скоро вырастет из-за массовой цифровой трансформации экономики и увеличения интереса нарушителей к таким типам данных из-за их высокой ценности.

Векторы воздействия

Виновники утечек

Отраслевое распределение утечек

Наибольший интерес для нарушителей представляют организации в сферах финансов, промышленности, а также IT-компании и органы государственного управления.

Каналы утечек

Полная версия отчета в формате pdf - 958 MБ

Аналитика ИБ – это новые исследования каждый месяц
В отчётах есть данные, тенденции, выводы, которые необходимы в работе
Все отчеты