Наталья Касперская: я смотрю на успех исходя из фундаментальных ценностей

Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская приняла участие в дискуссии «Современные женщины в мире технологий». Основными темами мероприятия стали истории успеха, актуальные подходы к путям развития женщин в нынешнем обществе, а также риски и возможности новых технологий. По мнению Натальи Касперской, основным критерием успеха женщины в РФ должна стать многодетность, поскольку именно она в полной мере соответствует фундаментальным российским ценностям. В качестве организаторов мероприятия выступили РФРИТ, ВЭБ.РФ и Евразия. Конф.

«На успех российских женщин нужно смотреть через призму фундаментальных ценностей, характерных для нашей страны. В первую очередь это многодетность, которая должна стать важнейшим критерием женского успеха. Я говорю это в первую очередь как мать, которая воспитала пятерых детей. Уверена, что подобные дискуссии позволят нам выработать правильный подход в отношении женской темы и касательно технологического развития страны, с которым связаны как дополнительные возможности, так и новые риски, о которых не стоит забывать», — отметила Наталья Касперская.

Об особенной общественной роли женщин на мероприятии также высказалась уполномоченная по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.

«Я уверена в том, что главным предназначением женщин является объединение, опека и наставление людей, поскольку именно эти функции им лучше всего удается осуществлять. Можно сказать, что в их сочетании заключается наше предназначение и базовая потребность, которая проходит через всю жизнь», — заявила она.

Интересно, что одна из участниц дискуссии посетовала на недостаток женщин в сфере разработки игр и киберспорта, хотя в будущем она могла бы стать для них привлекательной областью.

«Наша команда разрабатывает популярные игры «Мир кораблей» и «Мир танков», которые ежемесячно собирают до 3 млн игроков. Но лишь 3% из них составляют женщины. Вместе с тем, я не знаю другой сферы, в которую вовлечено столько интересных мужчин, которые собираются создавать семьи», — пояснила руководитель московского подразделения ГК Lesta Games Гаухар Алдыярова.

Для участников и гостей мероприятия его организаторы провели выставку «Цветочные метаморфозы», где были представлены работы Энди Уорхола и других художников. Кроме того, по площадке перемещались роботы, которые поздравляли всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.

Блог Натальи Касперской

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>