Новости компании
28 сентября 2022

DLP InfoWatch совместима со службами каталогов российских ОС

ГК InfoWatch сообщает о поддержке системой предотвращения утечек конфиденциальной информации и анализа коммуникаций (DLP) InfoWatch Traffic Monitor служб каталогов по управлению идентификацией пользователей от отечественных разработчиков операционных систем SambaDC, FreeIPA на базе ОС RedOS и ОС Альт Сервер, а также Astra Linux Directory Pro на ОС Astra Linux.

Ускоренное импортозамещение требует инструментов для эффективной миграции на программное обеспечение российского происхождения, в том числе в части операционных систем (ОС). Заявленная поддержка ОС в большинстве случаев означает, что определенное ПО будет работать на сервере или рабочей станции под управлением этой системы. Однако этого недостаточно для полноценного импортозамещения в виду специфики централизованного управления учетными записями пользователей, группами, рабочими станциями при помощи служб каталогов и групповых политик. На их основе осуществляется управление значительной части ИТ-инфраструктуры. 

«Поэтому крайне важно, говорить не только о поддержке каким-либо корпоративным ПО отечественной ОС – это просто факт работы под ней. Этого недостаточно, так как оно должно поддерживать отечественные службы каталогов. Применительно к нашему продукту InfoWatch Traffic Monitor поддержка доменной службы означает, что DLP-система должна быть интегрирована с ней и уметь подхватывать из нее пользователей и группы и т.д. Это не просто поддержка операционных систем на рабочих станциях, но и интеграция с каталогом, что крайне важно с точки зрения управления корпоративной ИТ-инфраструктурой и применения средств защиты информации, которые должны плотно вписываться в этот ландшафт. Это особенно актуально при переходе c повсеместно используемой ранее Active Directory от Microsoft», - говорит Андрей Арефьев, директор по инновационным проектам ГК InfoWatch. 

Таким образом, в результате поддержки служб каталогов, являющихся неотъемлемой частью ИТ-инфраструктуры, обеспечена поддержка синхронизации со стороны сервера InfoWatch Traffic Monitor с службами каталогов, поддержанных компаниями Ред Софт, ГК Astra Linux и Базальт СПО авторизованных в используемой службе каталогов. Для российских организаций это означает решение одной из проблем – поддержка InfoWatch Traffic Monitor новых ОС позволяет быстро и безопасно отказаться от компонентов Microsoft на серверной части, а также обеспечить конкурсные требования при выборе ИТ-решений. 

Подпишитесь на рассылку INFOWATCH
l.12-.057c.834-.407 1.663-.812 2.53-1.211a42.414 42.414 0 0 1 3.345-1.374c2.478-.867 5.078-1.427 7.788-1.427 2.715 0 5.318.56 7.786 1.427z" transform="translate(-128 -243)"/>