Вебинар BISA «Сетевая безопасность в цифровом мире: угрозы, защита, тенденции»
Сегодня цифровая трансформация несет не только преимущества для бизнеса, но и новые риски и угрозы информационной безопасности. На вебинаре сообщества BISA вопросы сетевых атак и DDoS обсудят эксперты двух независимых компаний, лидеров рынка защиты от внешних атак: Qrator Labs и «Лаборатории Касперского». Модератором дискуссии выступит Алексей Афанасьев, эксперт Attack Killer, ГК InfoWatch.
До прошлого года могло казаться, что проблема DDoS уже достаточно хорошо решена. Тем не менее, инциденты, связанные с атаками типа «отказ в обслуживании», вновь актуальны, но теперь грамотно выполненные атаки уже угрожают доступности гигантов отрасли, целых регионов мира или даже самой инфраструктуры Интернет.
В прошлом году мощности атак и их сложность выросли радикально. Так в 2016 году мир впервые увидел атаки в 1 Тбит/с, и атаки на L7 стали куда более распространенными.
Ботнет Mirai, состоящий из IoT-устройств, участвовавший в организации DDoS-атак, которые по своей мощности побили всевозможные рекорды и даже привели к отказу в обслуживании целого региона, наделал много шума в средствах массовой информации. Учитывая тот факт, что исходные коды данного ботнета оказались в открытом доступе, а также обращая внимание на укрепление тренда «интернета вещей», можно ли предположить, что стоит ожидать в ближайшее время? Спасет ли ИТ-инфраструктуру «переезд» бизнеса в облака или это только «заоблачная» игра в безопасность?
Программа вебинара
- Фундаментальные изменение сети и аналитика: итоги 2016
- «Падают» ли облака и есть ли DDoS в облаках
- Инфраструктура и DDoS: страдают все
- Использование IoT-ботнетов для проведения DDoS-атак
- Интернет Небезопасных Вещей и ботнет Mirai
- Выводы, итоги, прогнозы на 2017 год