InfoWatch Information Security Roadshow - Санкт-Петербург

Компания InfoWatch приглашает руководителей, ИТ-специалистов и руководителей служб информационной безопасности принять участие в семинаре, посвященном вопросам безопасности информации, бизнеса и финансов.
Доклады семинара
Развитие современных угроз информационной безопасности и адекватные ответы на них
Обеспечение комплексной безопасности предприятия – это непрерывный процесс аудита угроз и внедрения новых методов борьбы с ними. Злоумышленник не дремлет, и с каждым днём появляются всё новые виды атак, направленные на самые ценные активы бизнеса.
Компания InfoWatch выбрала для себя нелёгкий и ответственный путь – работать, чтобы защищать. Наша основная обязанность – держать руку на пульсе постоянно меняющихся требований рынка и вовремя предоставлять заказчикам эффективные решения по борьбе с широким спектром угроз информационной безопасности.
В ходе выступления докладчик познакомит вас с самыми актуальными трендами в сфере ИБ и предложит пути решения назревших проблем.
В ходе выступления докладчик познакомит вас с самыми актуальными трендами в сфере ИБ и предложит пути решения назревших проблем.

Олеся Бугаева, руководитель направления по работе с партнерами в СМБ-сегменте, InfoWatch
Остановите вихрь внутренних угроз
Картина мира была бы идеальной, если бы все сотрудники на работе занимались только рабочими делами. Но реальность, к сожалению, такова, что помимо исполнения прямых служебных обязанностей работники находят время для личных дел. Каждый офисный компьютер генерирует гигабайты трафика в день, и этот неконтролируемый вихрь данных несёт в себе серьёзные угрозы. Оставить его без контроля - значит довериться судьбе, пустив все на самотек, и надеяться на лучшее.
К счастью, компания InfoWatch разрабатывает программные продукты, способные в автоматическом режиме классифицировать информационные потоки в организации и выявлять в них признаки таких внутренних угроз, как воровство, мошенничество, коррупция, саботаж и т. д.
В ходе выступления докладчик на реальных примерах продемонстрирует, как решения InfoWatch помогли компаниям поймать злоумышленников на рабочих местах и не допустить финансовых и репутационных потерь.
Как решения InfoWatch помогли компаниям поймать злоумышленников на рабочих местах и не допустить финансовых и репутационных потерь.

Мария Воронова, ведущий эксперт по информационной безопасности, InfoWatch
Практические вопросы защиты от мошенничества: «необходимое и достаточное» в ИБ
Ежедневно происходит огромное количество инцидентов информационной безопасности, в том числе и связанных с мошенничеством. С учетом появления таргетированных атак и роста атак «нулевого дня» среди специалистов по информационной безопасности все чаще звучит мнение – «А зачем пытаться защищать, все равно современные атаки сводят на «нет» любые усилия по построению защищенного периметра»? На семинаре мы ответим на этот и другие вопросы:
- Имеет ли подобное мнение право на существование?
- Нужно ли пытаться защищаться от всех инцидентов ИБ?
- Можно ли в принципе защититься от ВСЕХ инцидентов ИБ?
- Как соблюсти тонкую грань между обеспечением состояния защищенности и разумными тратами на ИБ?
- Какие инциденты и мошеннические схемы наиболее популярны в современной действительности?
- Какие существуют способы снижения рисков их реализации?
Нужно ли пытаться защищаться от всех инцидентов ИБ? Можно ли в принципе защититься от ВСЕХ инцидентов ИБ? Какие инциденты и мошеннические схемы наиболее популярны в современной действительности?

Андрей Пуртов, ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами и партнерами на территории Северо-Западного федерального округа
Непрерывная активная безопасность как ответ на современные угрозы
Давным-давно в профессиональном сообществе появилась аксиома, что безопасность не может быть удобной, и что активная защита обязательно помешает нормальному функционированию бизнеса. Неосторожное вмешательство в бизнес-процессы и ложные срабатывания стали явлением более страшным, чем инцидент.
Это привело к уходу от активной защиты к расследованиям. Офицеры безопасности получили множество инструментов, которые, по факту, не защищают активы организации, а лишь перекладывают ответственность на специалистов – операторов этих систем.
В то же время злоумышленники становятся все более изобретательными в реализации атак. Выбирая веб-инфраструктуру как наиболее уязвимое место с точки зрения безопасности, они реализовывают сложные, комплексные таргетированные атаки.
«А что если..., – однажды задумались в InfoWatch, - можно было бы обеспечить защиту от новых серьезных угроз простым инструментом? Чтобы легко внедрить, чтобы не заниматься бесконечной конфигурацией и изменениями настроек при обновлениях, чтобы не суетиться во время атак, а узнавать о неудачных попытках злоумышленников только из отчетов. За чашечкой кофе!»
В ходе доклада мы представим уникальное решение для непрерывной автоматизированной защиты от большинства видов таргетированных атак. «А что если» оказалось возможно.
В ходе доклада мы представим уникальное решение для непрерывной автоматизированной защиты от большинства видов таргетированных атак.

Дмитрий Аносов, менеджер по развитию продукта ASAP, InfoWatch
Комплексная система обнаружения и защиты от угроз АСУ ТП
Любая современная компания инвестирует значительные средства в защиту информационных ресурсов, бренда, интеллектуальной собственности. Однако это не сокращает число инцидентов, поскольку атакующие тоже не жалеют денег на разработку средств и методов проведения атак, особенно когда это касается крупных промышленных компаний, критически важных объектов.
Поэтому для защиты таких объектов необходим комплексный подход: защищать от всевозможных угроз на всех уровнях управления АСУ ТП.
«Я поделюсь опытом и наработками группы компаний InfoWatch в области обнаружения, предотвращения и минимизации последствий кибератак на АСУ ТП. Основываясь на реальных примерах, мы рассмотрим возможные методы снижения рисков, связанные с промышленным шпионажем и таргетированными атаками на КВО.»
Я поделюсь опытом и наработками группы компаний InfoWatch в области обнаружения, предотвращения и минимизации последствий кибератак на АСУ ТП. Основываясь на реальных примерах, мы рассмотрим возможные методы снижения рисков, связанные с промышленным шпионажем и таргетированными атаками на КВО.
Расписание семинара
Семинар пройдет в отеле «Holiday Inn-Moskovskye Vorota», по адресу: Санкт - Петербург, Московский проспект, д. 97А, зал «Рихтер»
Станция метро «Московские ворота» находится в 5 - 7 минутах ходьбы от гостиницы Холидей Инн. Время в пути до Невского проспекта займет не более 20 минут.
Виктор Корсаков, руководитель направления по развитию бизнеса в СЗФО в корпоративном сегменте, InfoWatch